Jam Operasional Showroom : Senin - Sabtu 08.30 - 19:00 WIB, Minggu 08.30 - 17.00 WIB, Aftersales Service : Senin - Jumat 07.30 - 16:00 WIB, Sabtu 07:30 - 14:00 WIB, Minggu 07:30 - 14:00 WIB

Jakarta, 4 April 2024 ā€“ Untuk memberikan rasa aman untuk para konsumennya dalam menyambut hari Lebaran, Honda menghadirkan layanan posko dan dealer siaga melalui Honda Emergency Service (HES) selama 11 hari, mulai dari tanggal 5 – 15 April 2024. Honda Emergency Service akan hadir di 89 titik layanan yang tersebar di berbagai kota Indonesia untuk menyambut gelombang pemudik yang diprediksi meningkat selama periode libur Lebaran tahun ini.

Dari seluruh titik layanan yang tersedia, akan ada 21 titik layanan yang terdiri dari 8 Posko Siaga dan 13 Dealer Honda yang akan beroperasi selama 24 jam penuh. Selain itu, terdapat pula 68 Dealer Siaga yang tetap berjaga pada jam kerja reguler, yakni dari pukul 08.00 hingga 16.00. Layanan HES telah konsisten dilakukan Honda sejak tahun 2009, melalui program ini Honda memberikan berbagai layanan, termasuk perawatan berkala, perbaikan kendaraan, serta pembaruan produk.

Bukan hanya itu, para pemudik juga dapat menghubungi layanan saat menghadapi situasi darurat mulai dari penggantian aki, pengisian air wiper, pemeriksaan atau perbaikan lampu, perbaikan kampas rem serta berbagai layanan lainnya. Sembari menunggu kendaraan diperbaiki oleh teknisi professional, konsumen dapat bersantai di ruang tunggu yang nyaman dan luas yang dilengkapi dengan fasilitas seperti ruang istirahat, televisi, koneksi wifi serta makanan ringan gratis.

Denny MT selaku Asistent General Manager After Sales Operation PT Honda Prospect Motor menyatakan bahwa ā€œLayanan Darurat Honda adalah program berkala yang kami implementasikan di berbagai lokasi di seluruh Indonesia. Dengan kehadiran program ini, tujuan kami adalah memberikan rasa aman dan kenyamanan kepada konsumen kami selama mereka melakukan perjalanan mudik.ā€

Untuk mendapatkan informasi lebih lanjut mengenai Program Layanan Darurat Honda, pelanggan dapat mengunjungi situs web resmi Honda Indonesia di www.honda-indonesia.com atau mengunduh aplikasi Honda e-Care. Aplikasi ini merupakan platform multi-fungsi yang memudahkan pelanggan untuk mendapatkan informasi dan layanan Honda, dan dapat diunduh melalui Play Store atau AppStore bagi pemilik mobil Honda.

Berikut Daftar Posko dan Dealer Siaga

Jabodetabek

NoKota Nama Dealer
1Jakarta UtaraHonda Sunter
2Jakarta PusatHonda Jakarta Center
3Jakarta BaratHonda Megatama Kapuk
4Jakarta SelatanHonda Pondok Indah
Honda Permata Hijau
Honda Pondok Pinang
Honda Nusantara MT Haryono
5Jakarta TimurHonda Megatama
Honda Cibubur
Honda Surya Jaya Cijantung
Honda Maju Pondok Gede
Honda Arista Jatinegara
6TangerangHonda Permata Serpong
Honda Arta Cikupa
7Tangerang SelatanHonda Trimegah BSD
8DepokHonda Arista Depok
9BogorHonda Mandiri Bogor
Honda Imora Sentul
10BekasiHonda Nusantara Bekasi
Honda Megatama Bekasi
Honda Cikarang

Jawa Barat & Banten

NoKotaNama Dealer
1BandungHonda Autobest
Honda Abadi Cibiru
Honda IBRM Cimahi
Honda Bandung Center
2CirebonHonda LPPM
Honda Mulya Putra
3KarawangHonda Kumala Karawang
Honda Kumala Cikampek
4CilegonHonda Auto Cilegon
5SubangHonda IBRM Subang

Jawa Tengah & D.I Yogyakarta

NoKotaNama Dealer
1SemarangHonda Semarang Center
Honda Mandalatama BSB
Honda Gajah Mada
2MagelangHonda Tunas Jaya
3TegalHonda Tegal Raya
4PekalonganHonda Pekalongan Motor
4SoloHonda Solo Baru
Honda Bintang
5KlatenHonda Perkasa Klaten
6YogyakartaHonda Anugerah Sejahtera
Honda Anugerah

Jawa Timur

NoKota Nama Dealer
1SurabayaHonda Surya Agung
Honda Royal Wiyung
Honda Royal Kenjeran
Honda Surabaya Center
Honda Prisma HR Muhammad
2JemberHonda Istana Jember
3MalangHonda Mandalasena
Honda Sukun Malang
4BanyuwangiHonda Istana Banyuwangi
5ProbolinggoHonda Lestari Probolinggo
6MadiunHonda Bintang Madiun

Sumatera

NoKotaNama Dealer
1Banda AcehHonda Arista Banda Aceh
2BatamHonda Nagoya
3MedanHonda Arista SM Raja
Honda Arista Ringroad
4JambiHonda Wiltop Jambi
Honda Thamrin Jambi
5PekanbaruHonda Arista Sudirman
Honda SM Amin
Honda Soekarno Hatta
8BengkuluHonda Arista Bengkulu
9BelitungHonda Niaga Sudirman
10LampungHonda Arista Rajabasa

Sulawesi & Maluku

NoKotaNama Dealer
1ManadoHonda Martadinata 2
Honda KMG Manado
2GorontaloHonda Nengga Mobilindo
3KendariHonda Cahaya Gratia
4AmbonHonda Selaras Ambon
5MakassarHonda Remaja Jaya Panaikang
Honda Sanggar Laut Selatan 2
6PalopoHonda Sanggar Laut Palopo
7BoneHonda Bone Indah

Kalimantan

NoKota Nama Dealer
1PontianakHonda Daya Motor
2BanjarmasinHonda Trio Motor
3PalangkarayaHonda Trio Raya
4BanjarbaruHonda Trio Banjarbaru
5SamarindaHonda Amartha Samarinda
Honda Nusantara Samarinda
6BalikpapanHonda Nusantara Balikpapan

Daftar Dealer 24 Jam:

NoKota Naman DealerNo Telp.
1BandungHonda Abadi Cibiru08571095135
2SubangHonda IBRM Subang0260-4254888 (Ext 2)
3BandungHonda Bandung Center081355005517
4PekalonganHonda Pekalongan Motor081908171000
5SoloHonda Solo Baru08122652783
6SemarangHonda Semarang Center082112233017
7TegalHonda Tegal Raya081908172000
8SemarangHonda Mandalatama BSB082242355517
9MalangHonda Sukun Malang082234020292
10SurabayaHonda Surabaya Center082257870888
11SurabayaHonda Prisma HR Muhammad081119088809
12PekanbaruHonda Arista Sudirman081277604599
13LampungHonda Arista Rajabasa082183950024

Daftar Posko Siaga Honda 2024:

NoPoskoAlamatNomor Telpon
1CikampekRest Area KM 57 A, Jl. Tol Jakarta – Cikampek KM 57+500, (Jl. Raya Klari), Desa Gintung Kerta, Kecamatan Klari, Karawang, Jawa Barat 41371081901414143
2LampungRest Area KM 234A, Jl. Tol Bakauheni – Kayu Agung Rd, Gedung Boga/Raja, Way Serdang, Mesuji Regency, Lampung 34698081368080649
3MerakRest Area Km.68B Serang – Jakarta, V693+CR5, Banjaragung, Cipocok Jaya, Serang City, Banten 42122082315177304
4SaradanRest Area Tol Perhutani Saradan Km 626 B, Jl. Raya Saradan No.16, Pepe, Pajaran, Kec. Saradan, Kabupaten Madiun, Jawa Timur 63155082335988791
5SumoRest Area KM 726B, Jl. Tol Surabaya – Mojokerto, Area Sawah/Kebun, Pasinan Lemahputih, Kec. Wringinanom, Kabupaten Gresik, Jawa Timur 61176082335988792
6PaitonKrajan, Banyuglugur, Kec. Banyuglugur, Kabupaten Situbondo, Jawa Timur 68359082335988793
7BrebesRest Area Heritage Banjaratma 260B, Toll Pejagan – Pemalang, Brebes, Jawa Tengah085211920343
8UngaranRest Area Ungaran 429 A, Toll Ungaran – Bawen, Ungaran, Jawa Tengah085211920342